Наши победы на «АгроНТИ»!!!

Всероссийский конкурс «АгроНТИ-2021» для школьников проходил на базе 19 аграрных вузов России. В этом году в конкурсе пять направлений: «Агрокоптеры», «Агророботы», «Агрокосмос», «Агрометео» и «АгроБио».
20 учащихся с 7 по 10 класс нашей школы приняли активное участие в этом конкурсе во всех пяти направлениях.
По итогам первого заочного этапа в каждом направлении были определены 50 участников, набравшие наиболее высокие баллы. Среди них ученики школы №1: Сунгурова Ирина (7Б класс), Китова Мария (7Б класс), Измайлов Артём (8Б класс), Горбачевская Виктория (9Б класс), Цыплакова Олеся (9Б класс), Тюрина Олеся (9Б класс), Маскаева Анастасия (9Б класс), Мельников Илья (10 класс).
Победители регионального заочного этапа были приглашены на торжественное открытие очного регионального этапа Всероссийского конкурса «АгроНТИ 2021», которое проходило 19 мая на базе Рязанского агротехнологического университета им. П.А.Костычева.
В очных соревнованиях приняли участие 5 наших конкурсантов:
Сунгурова Ирина (7Б класс) – в направлении «АгроМетео»;
Китова Мария (7Б класс) – в направлении «АгроКопторы»;
Измайлов Артём (8Б класс) – в направлении «АгроРоботы»;
Цыплакова Олеся (9Б класс) – в направлении «АгроКосмос»;

На торжественной церемонии открытия конкурса присутствовали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов, заместитель начальника отдела социализации и развития одаренности детей министерства образования и молодёжной политики региона Татьяна Карташёва. На протяжении двух конкурсных дней экспертам предстояло определить лучших из 250 участников-победителей заочного этапа в каждом из направлений.

По результатам выполнения тестовых заданий в каждом направлении были определены по 6 победителей, среди которых наша ученица – Сунгурова Ирина! Поздравляем Ирину с победой и желаем ей успехов в финале конкурса «АгроНТИ-2021» в сентябре 2021 года, где победители регионального этапа будут представлять Рязанскую область.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!