27.05.2021

Команда семиклассников школы №1 стала призером областного интернет-турнира для школьников «Рязанский край - край путешественников».

Состав команды: Сунгурова Ирина, Пищуркова Мария, Китова Мария, Матюнина Виктория, Колунова Валерия.

Руководитель – учитель географии  Мещерякова Ирина Владимировна.

Всего в турнире приняли участие 39 команд из школ Рязанской области. Они  выполняли ряд заданий: приветствие, экологическая разминка, викторина, квест.
Вопросы «Экологической разминки» были посвящены экологии  Рязанской области и Аляски, у команд была возможность прогуляться по виртуальной «Аллее путешественников» и познакомиться особенностями этих территорий, с биографий рязанских путешественников: Чихачева П.А., Малахова М.Г., Авинова А.П., Скобелева М.Д., Головнина В.М., Семенова-Тян Шанского П.П., Ошанина В.Ф., Загоскина Л.А.
Вопросы викторины посвящены 280-летию открытия  русскими путешественниками Витусом Берингом и Алексеем Чириковым новой  территории, лежащей между «Ледовитым морем» и «Великим океаном».
Команды также отвечали на вопросы от учредителей турнира: Русского географического общества, Музея путешественников, Рязанского института развития образования.
Поздравляем ребят и их руководителя с высоким результатом! Желаем не останавливаться на достигнутом!