От аза до ижицы. Загадки русского языка

Ученик 10 класса школы №1 Чурмантеев Кирилл  стал призером областной викторины «От аза до ижицы. Загадки русского языка», посвященной Дню славянской письменности и культуры.
      Её цель — формирование интереса обучающихся к истокам славянской культуры и истории русского языка.
В 2021 году в викторине приняли участие 299 школьников из 25 муниципальных образований Рязанской области. Тематика заданий была связана с ономастикой — наукой об именах. Ребята больше узнали о русском именослове, поразмышляли над происхождением фамилий, отыскали необычные названия населенных пунктов Рязанского края.
         Поздравляем Кирилла и его руководителя Буданову Марину Анатольевну с  победой! Желаем новых творческих успехов!