logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

11.04.2017

Совещание с руководителями

11 апреля 2017 года в управлении образования состоялось совещание руководителей образовательных учреждений, на котором обсуждались такие важные вопросы, как безопасность образовательных учреждений и организация отдыха и оздоровления детей в период летних каникул.

10 апреля 2017 года начальник управления образования Светлана Владимировна Горохова подписала приказ «Об усилении безопасности». 

Такова была реакция на теракт в Санкт-Петербурге, произошедший 3 апреля и взрыв, который произошел 6 апреля возле гимназии № 5 Ростова-на-Дону

Светлана Владимировна подчеркнула, что все сасовские школы, детские сады и другие общеобразовательные учреждения обязаны ужесточить пропускной режим, а также принять меры для защиты от проникновения посторонних на территорию пришкольных и детсадовских учреждений. 

Вместе с этим необходимо проводить практические учебные мероприятия, в том числе тренировки, по отработке порядка действий сотрудников, обучающихся и воспитанников при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

В течение дня в школах должны проводиться беседы с учениками о том, как вести себя в опасной ситуации. Необходимо раздать памятки для учащихся: никаких найденных предметов в руки не брать, при виде подозрительных пакетов, рюкзаков и свертков вызывать взрослых. 

Руководители образовательных учреждений доложили, что уже назначены дежурные, которые будут проводить осмотр дворов детских учреждений в течение дня.

Также, Светлана Владимировна поручила ведущему специалисту управления образования Митиной О.В. проработать вопрос о заключении общеобразовательными учреждениями города договоров на установку системы оповещения об угрозе совершения террористического акта.

По вопросу организации летнего отдыха выступила специалист управления образования Кулькова Наталья Александровна, которая сказала, что, как и в предыдущие годы, отдых и оздоровление детей этим летом будет проходить по нескольким направлениям. Во-первых, это лагеря с дневным пребыванием школьников. Во-вторых, лагеря загородного типа с круглосуточным пребыванием детей.

В летний период пять лагерей распахнут свои двери для 236 детей. 

Питание детей в  лагерях с дневным пребыванием – трехразовое (завтрак, обед и полдник). 

Наталья Александровна акцентировала внимание собравшихся на том, что самым важным моментом в организации летней оздоровительной кампании является сохранение жизни и здоровья детей, обеспечение безопасности летнего отдыха.

Вместе с этим, Светлана Владимировна подчеркнула необходимость разработки и реализации программ пришкольных лагерей, соответствующих интересам и возрасту обучающихся и постараться сделать ее насыщенной и интересной.





Возврат к списку