В г.Сасово подведены итоги муниципального этапа акции «Я – гражданин России»

В целях вовлечения обучающихся образовательных организаций Российской Федерации в общественно-полезную социальную практику,  формирования активной гражданской позиции, интеллектуального и личностного развития обучающихся средствами проектной деятельности был проведен муниципальный этап  Всероссийской акции  «Я – гражданин России», в котором приняли участие  обучающиеся школ города. Всего на конкурс   представлено 7 работ в 3 номинациях: развитие добровольческих практик, развитие культурного и исторического наследия, экологические проекты.
           Жюри  подвело итоги муниципального этапа Всероссийской акции  «Я – гражданин России». Победителями и призерами стали:
Номинация «Развитие добровольческих практик»
I место –  не присуждать;
II место – Грачева Анастасия, проект «Город мастеров», МБОУ СОШ №106;
II место – Моторина Ксения, проект «Полезные каникулы», МБОУ СОШ №3;
III место – не присуждать;
Номинация «Развитие культурного и исторического наследия»
I место –  не присуждать;
II место – Ларина Дарья, проект ««Спартак», МБОУ СОШ №6 ;
III место – Федосеева Екатерина, проект «Благоустройство пришкольной территории, МБОУ ООШ  №2,
III место  - Смутина Елизавета, проект «Помним! Гордимся! Чтим!», МБОУ СОШ №106 ;
Номинация «Экологические проекты»
I место –  Волонтерский отряд «Вместе мы – сила!», проект «Красивая среда», МБОУ СОШ №6;
II место –Джафарова Раксана, проект «Раздельный сбор мусора», МБОУ СОШ №1 ;
III место –не присуждать;

Всем участникам акции мы желаем сохранять активную гражданскую позицию и надеемся, что проекты  найдут поддержку в дальнейшей реализации.