logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.05.2021

Встреча с интересным человеком.

В детском  саду №13  продолжается  серия  мероприятий, посвященных юбилею родного города.  В музейной  комнате  состоялась  встреча с интересным  человеком ветераном труда, отличником народного просвещения Таисией Алексеевной Мурзиной. Она рассказала дошкольникам  свою интересную биографию, ведь ее детство пришлось на военные годы, ей было лишь 4,5 года, когда папа Матвеев Алексей Иванович  в  сентябре 1941 года ушел на фронт сражаться с врагами.
Таисия Алексеевна  показала  фотографию, с которой ее папа прошел всю войну и вернулся домой, а по его письмам она научилась самостоятельно  читать. А еще она  представила  детям свои красочные великолепные творческие работы, она замечательная вышивальщица  и вязальщица,  участница различных городских выставок и фестивалей.
У Таисии Алексеевны есть еще и поэтический дор, она является  дипломантом клуба «Первая строка», автором краеведческого материала о городе Сасово в книгах воспоминаний «Страницы жизни», «Камень преткновения», «Я памятью своею молодею», «Матушка Варвара», «Женская лирика». На память о встрече она подарила воспитанникам детского сада сборники  стихов  своего мужа Мурзина Николая Васильевича, за что ей большое спасибо!







Возврат к списку