logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

28.05.2021

Экскурсия в Тамбов

22 мая 3А класс МБОУ СОШ № 6 совершил экскурсию в г. Тамбов (классный руководитель Чельманова Ирина Евгеньевна). По дороге в город от экскурсовода Ирины Львовны дети узнали, что по одной из версии город Тамбов своим названием обязан крепости, которую 89 раз не могли взять татаро-монголы. Свои поражения они объясняли, говоря: «Там Бог!». Другая версия, что жил в Тамбове разбойник по имени Бов. Все его боялись и говорили: «Там Бов!»  Проезжая по городу, все обратили внимание на ухоженность улиц и чистоту.
В первую очередь ученики посетили кондитерскую фабрику «ТАКФ» – крупнейшего производителя кондитерских изделий в Тамбовской области. Предприятие производит изделия с 1946 года. Самые популярные бренды фабрики: «Тамбовский волк», «Ладушки», «Сочная долька» и другие.
После фабрики дети прогулялись по набережной реки Цны, которая обустроена таким образом, чтобы горожане могли гулять там, отдыхать, любоваться природой и фонтанами.
Следующая остановка была в Доме-усадьбе Асеевых — музейном комплексе, расположенном на набережной реки Цны. Усадьба включает основное здание, фонтан и парк, в котором растёт старинный черешчатый дуб. Возраст дуба – 217 лет.
Затем дети отправились в красивейший Казанский Богородичный мужской монастырь. В зданиях обители находится Тамбовская духовная семинария. При монастыре действует воскресная школа для детей и взрослых. Сильное впечатление произвела Колокольня Казанского мужского монастыря — высочайшая в Центральном Федеральном Округе и вторая по величине в России. Её высота 107 метров.
В конце экскурсии дети не могли пройти мимо Парка аттракционов и покатались на «Колесе обозрения» и «Орбите».
Уставшие, но довольные дети отправились домой. Эта поездка  стала незабываемой. От всей души благодарим наших родителей, которые организовали эту экскурсию.
Такие мероприятия являются очень эффективными методами формирования дружеских отношений, сплоченности коллектива.











Возврат к списку