01.06.2021

Ученица 7б класса школы №1 Сунгурова Ирина стала лауреатом регионального этапа конкурса «АгроНТИ-2021»!

29 мая в  Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей и призеров регионального очного этапа конкурса «АгроНТИ-2021».
«АгроМетео»  –  направление, которое знакомит школьников с современными технологиями метеорологического обеспечения сельскохозяйственных территорий и помогает получить практические навыки в области метеорологии. Трудно переоценить значение метеорологии для сельского хозяйства. Правильный учет метеорологических условий способен увеличить урожай на 15–75%. От погодных условий зависит выбор сортов и гибридных культур растений, сроки посева, распространение вредителей, внесение удобрений и разработка методов борьбы с вредителями сельскохозяйственных культур.
Нашу школу в номинации «АгроМетео» представляла ученица 7Б класса Сунгурова Ирина. Сначала конкурсанты прослушали лекцию и приняли участие в  практических занятиях, где педагоги и кураторы университета актуализировали знания ребят. Затем выполняли практические задания, проводили мониторинг агрометеорологических данных.
Мы поздравляем Ирину с отличным результатом! Она награждена дипломом лауреата и получила ценный приз -планшет.
Ирина будет представлять Рязанскую область в финале Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2021», который будет проходить в сентябре 2021 года в Белгороде.
Поздравляем Ирину и ее руководителя  Тулбанову Ольгу Ивановну с победой и желаем успеха в финале конкурса!