logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

01.06.2021

У похода есть начало, а конца походам нет…

В поход идут ребята,
Смеются и шумят,
О школе, об уроках
И думать не хотят.
В округе раздается
Восторг и детский смех,
Касается веселье
Без исключения всех!..
             29 мая 2021 года учащиеся и родители 5Г класса школы № 6 вместе с классным руководителем Миллер Натальей Александровной отправились в поход.
Погода в этот день была удивительна хороша! Лучи солнца согревали всех по-летнему. Небо было бескрайне голубым. А температура воздуха плюс 20 градусов! Лица детей светились радостью.
Поход пеший! Это было первое такого рода мероприятие для класса, но все было по-настоящему: приготовление пищи на костре, игры с мячом, участие в театре –экспромте, совместные танцы.
Как дети, так и взрослые с большим удовольствием играли, бегали, шутили, смеялись и, конечно, охотно фотографировались.
  Всем очень понравилось на природе: ребята были довольны друг другом и счастливы, что смогли пообщаться вне школы. Участники похода были вознаграждены вкусной едой и хорошим настроением, которые подарили им заботливые родители. Появилось больше взаимопонимания между детьми и родителями, а самое главное: этот поход помог всем участникам понять, что такое настоящая дружба.
В завершении коллективно решили, что такое мероприятие станет традицией нашего класса, которая не может теряться во времени: совместный поход классного руководителя, детей и родителей на природу в честь окончания учебного года. Это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений.  Дети должны получать опыт общения с миром, настоящий, естественный; жить в гармонии с природой, беречь красоту родного края, учиться общаться в коллективе, расширять знания о правилах поведения в природе.
Поход получился очень интересным и весёлым. Довольные, немного уставшие, но счастливые ребята и взрослые возвратились домой.









Возврат к списку