Большой России - малый уголок!

Воспитанники детского сада №3  продолжают знакомство с родным городом, совершая экскурсии, в рамках реализации плана мероприятий «Моему любимому городу 95!».
С целью развития познавательного интереса у детей, обобщения знаний о достопримечательностях родного города, формирования нравственно-патриотических качеств и воспитания чувства любви к родному городу 28 мая, дети старшей группы вышли знакомиться с  достопримечательностями города.
С большим интересом дети рассматривали здание детской школы искусств, памятник Александру Мишину,  посмотрели,  как продолжается  строительство нового здания школы №1. Больше впечатлений получили ребята, прогуливаясь по мемориальному комплексу «Аллея Славы» в ск¬вере ул.Мишина, где установлены постам¬енты с мемориальными табличками в честь жителей, прославивших город трудовыми и боевыми подвигами.
Экскурсия получилась познавательной, увлекательной и незабываемой!
Подобные мероприятия учат детей с раннего возраста ценить и понимать историю, архитектуру и культуру в целом.