02.06.2021

I Всероссийская командная олимпиада по функциональной грамотности для школьников и их педагогов – наставников

В конце учебного года  школьные команды из 55 регионов России приняли участие в  интеллектуальных состязаниях, которые проходили в дистанционном формате. Организатором олимпиады выступила Академия «Просвещение». Участники команды выполняли задания, разработанные международными экспертами, которые включали 6 направлений:
читательская грамотность;
естественнонаучная грамотность;
математическая грамотность;
креативное мышление;
финансовая грамотность;
глобальные компетенции.
Цель олимпиады:  формирование функциональной грамотности школьников как важный фактор повышения качества современного образования.
Школа №3 оказалась единственной командой, представлявшей Рязанскую область на Всероссийской олимпиаде. Всего в олимпиаде приняли участие 689 команд.
Команда МБОУ СОШ №3  города Сасово в составе:
Бзычкин Егор, 8А класс    Агеева Софья,  8Б класс
Минаева Анна, 8А класс    Соколова Мария, 8Б класс
Чилина Сафина, 8А класс    Черёмушкина Анастасия, 8Б класс
Комарова Елена Игоревна, учитель математики    Пупочкина Елена Сергеевна,
учитель биологии и химии

Участие в олимпиаде – это не только  шаг к высоким результатам в международном исследовании PISA, но и важный фактор повышения качества современного образования и воспитания всесторонне развитой и конкурентоспособной личности нового поколения.
Поздравляем ребят и их наставников, желаем дальнейших успехов!