logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

02.06.2021

Вот уже пятый месяц в нашем городе активно работает Служба оказания бесплатных услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи .

            За услугами часто обращаются родители малышей до трех лет, которым необходима помощь в раннем развитии, родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, школьников с девиантным поведением, а также те, кто планирует усыновить ребенка, или стать опекуном. Специалисты Службы обладают профильным образованием и педагогическим стажем, владеют современными методиками и технологиями в сфере педагогики, психологии и логопедии, а также прошли обучение по дополнительной профессиональной программе «Консультирование родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями и оказание им информационно-методической помощи».
        «Мы стремимся сделать максимально доступным весь спектр консультационных услуг, — говорит заведующий Службы Т.Н.Малюгина. — Любой родитель может обратиться за помощью как лично, так и дистанционно. У нас создана зона ожидания для родителей и детей. Мы всегда готовы помочь справиться со всеми проблемами, возникающими в вопросах воспитания, обучения и развития детей, встретиться и обсудить интересующие темы».
         Татьяна Николаевна отмечает, что обратиться к специалистам можно анонимно. Если человек не желает разглашать свои данные или данные ребенка, конфиденциальность будет сохранена. Консультации для родителей (законных представителей) проводятся специалистами индивидуально, по записи.
За четыре месяца работы специалистами Службы уже проведено уже более 3 тысяч консультаций.



Возврат к списку