Листая мудрые страницы

Учащиеся школы №1 стали победителями и призерами епархиального конкурса рисунков «Листая мудрые страницы», посвященного 270-летию со дня рождения преподобного Германа Аляскинского.
Святой Герман Аляскинский проповедовал православную веру среди народов Аляски. Совсем недавно были обнаружены документы, в которых говорится о том, что святой родился на территории современного Кадомского района. Теперь имя преподобного Германа и его подвиг становятся все более известны жителям рязанщины. И поэтому не случайно 2021 год объявлен Годом преподобного Германа Аляскинского в Рязанской области.
Организатором конкурса выступил Духовно-просветительский центр Касимовской епархии. По решению жюри 6 учеников школы №1 заняли призовые места.
1 место: Овчинникова Анастасия, 8б класс (14-17 лет),
Архипов Всеволод, 6а класс (12-13 лет),
Шатрова Валентина, 4б класс (8-11 лет).
3 место в категории 8-11 лет заняли школьники:
Черепанова Александра, 4б класс,
Сергунин Андрей, 2б класс,
Агапов Денис, 3а класс.
Поздравляем юных художников с высокими результатами и желаем новых творческих свершений!
В школу направлены дипломы, которые будут вручены ребятам 1 сентября.