logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

08.06.2021

Пушкинский день.

Сегодня волшебство случился,
К нам в гости сказка постучится.
Дети разгадки все найдут -
Любимые герои в гости придут.
Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Музыкальный руководитель Кулявчинская Вера Эдуардовна организовала в детском саду N 10 ряд мероприятий, посвященных Дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.
В музыкальном зале  прошел тематический досуг, раскрывающий творчество поэта с учётом возрастной категории детей. Дети вспомнили стихи и сказки, с которыми растут, взрослеют и живут! Видеопрезентация «По страницам сказок  Пушкина» отправила ребят в путешествие к любимым сказкам, которые не раз уже слушали, и многие строчки из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному. «Сказка о царе Салтане …», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», — произведения, на которых выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед нашими воспитанниками неизведанные дали далеких стран, морей и островов. Сказочные герои увлекали детей своими героическими поступками, вызывали чувства переживания в ситуациях, в которые попадали их любимые герои.
Путешествуя в квест-игре «По тропинкам сказок А.С.Пушкина», дети проявили свои знания о творчестве поэта и содержании его произведений.
День рождения Великого русского поэта и писателя прошел очень интересно, познавательно и весело! Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.











Возврат к списку