17.04.2017

«Я лиру посвятил народу своему»

В рамках проведения  мероприятий к 80-летию со дня основания Рязанской области, воспитателем детского сада №10 Сарычевой Еленой Владимировной проведено тематическое занятие «Я лиру посвятил народу своему», на котором она рассказала о жизненном и творческом пути композитора А.П. Аверкина. Дети старшей группы соприкоснулись с талантом нашего земляка, узнали интересные сведения из его биографии.

Также дети узнали, что в  этом году состоится XX Всероссийский фестиваль народного творчества, посвященного композитору А.П. Аверкину, который ежегодно проходит в нашем городе.

В завершении занятия дети и гости получили в подарок музыкальные эмблемы с портретом Александра Петровича.