logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

07.07.2021

Семинар

       01.07.2021 г. специалистами органа опеки и попечительства совместно с МБУ «ЦППМСП «Согласие»» была организована встреча замещающих родителей, дети которых в текущем году являются выпускниками школ и намерены поступать в образовательные учреждения профессионального образования. Законным представителям были разъяснены права и обязанности, а также дополнительные гарантия детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при поступлении в образовательные учреждения.
     Руководитель Школы приемных родителей, общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области по г. Сасово Малюгина Т.Н. проинформировала об адресах оказания помощи в кризисных ситуациях и ответственности замещающих родителей за противоправные действия детей. Кроме того, было обращено внимание на усиление контроля законных представителей за проведением досуга несовершеннолетних в летнее время.
     В заключении специалисты поздравили родителей  с окончанием учебного года и пожелали их подопечным успехов при поступлении в учебные заведения.



Возврат к списку