22.07.2021

Праздник отмечаем – город поздравляем!

Люди придумали много интересных праздников, среди которых День рисования на асфальте, отмечаемый 16 июля. Придуман он художниками, которые увлекаются уличной живописью и хотят привлечь внимание к этому виду искусства и подарить радость людям. Для детей рисование на асфальте – это не только веселые занятия во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать мелками на асфальте это большее удовольствие, чем рисовать карандашами или красками на бумаге.
В этот замечательный праздник дети группы №2 решили не просто проявить свое творчество, но и поздравить свой город, которому в этом году исполнилось 95 лет. С детьми была проведена предварительная работа: рассматривание иллюстраций и фотографий достопримечательностей Сасова, беседы о родном городе, чтение стихотворений, посвященных ему. А на прогулке под руководством музыкального руководителя Ивашкиной Оксаны Викторовны ребята нарисовали поздравительную открытку прямо на асфальте.  Ребята проявили свою фантазию и получили удовольствие от процесса. Результатом остались довольны все!