logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

29.07.2021

Специалисты Службы оказания услуг на базе МБУ ЦППМСП "Согласие" г.Сасово продолжают свою работу даже летом.

Лето - это период отпусков, но специалисты Службы оказания услуг на базе МБУ ЦППМСП "Согласие" г.Сасово продолжают свою работу. Большим спросом пользуются консультации для граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также замещающих родителей.
«Поддержка приемных семей, в которых воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечительства родителей, осуществляется постоянно. Родители обращаются по всем вопросам, касающимся воспитания, обучения, проблем переходного возраста, взаимоотношений в семье. Замещающая семья ни в коем случае не чувствует себя оставленной один на один со своими проблемами. Мы заинтересованы в том, чтобы ребенку в семье было хорошо и комфортно, поэтому постоянно говорим приемным родителям, что не стоит скрывать сложности, с которыми они сталкиваются, нужно обращаться к специалистам нашего центра. Сообща легче решать возникшие проблемы и преодолевать трудные ситуации. Например, при необходимости специалисты встречаются с учителями и администрацией школ для решения возникших проблем с обучением и поведением подопечных детей», — отмечает социальный педагог О.П.Васина.
Ольга Петровна – опытный и квалифицированный специалист: более 30 лет проработала специалистом органа опеки и попечительства, прошла обучение по дополнительным профессиональным программам «Консультирование родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями и оказание им информационно-методической помощи», «Повышение квалификации специалистов субъектов РФ в сфере защиты прав детей, опеки и попечительства над несовершеннолетними, подготовки кандидатов в замещающие родители и сопровождения замещающих семей «ПрофОпека», а также по курсу «Есть контакт! Работа педагога с современными родителями как обязательное требование Профстандарта «Педагог». К ней часто обращаются по вопросам, связанным с индивидуальными и возрастными особенностями развития детей и подростков, межличностной коммуникацией между родителями и детьми, развитием, обучением и воспитанием несовершеннолетних, профилактикой проблемы социализации и профориентации детей, освоения ими образовательных программ, а также с подготовкой граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Записаться на консультацию к специалистам Службы оказания услуг можно по телефону: 8(49133) 2-23-43,
МБУ ЦППМСП «Согласие: г. Сасово, улица Типанова, дом 2.

Консультации ведут педагог-психолог Чернышова Юлия Валерьевна,
социальные педагоги Васина Ольга Петровна и Малюгина Татьяна Николаевна

Специалист Службы проведёт приём, расскажет о возможных путях помощи, ответит на Ваши вопросы.

Не откладывайте решение проблем на долгое время!



Возврат к списку