logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

02.08.2021

Международный день тигра

29 июля отмечался  Международный день тигра, главная цель которого – информирование широкой общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты. Человек восхищается грациозностью и испытывает неподдельный страх перед мощью этого самого крупного хищника. Однако их непростой нрав и умение охотиться не помогли популяции выжить, которая за последнюю сотню лет сократилась в 25 раз.
В детском саду №4 музыкальный руководитель Ивашкина Оксана Викторовна  провела  тематический «День Тигра» для детей группы №2. Во время просмотра презентации дошколята узнали много интересных фактов из жизни тигров, поиграли в игры «Замаскировались» и «Найди отличия», послушали настоящее тигриное рычание. Ребята нарисовали тигрят, каждый получился со своим неповторимым характером. Также  дети принесли свои любимые игрушки для выставки «Тигр и его друзья».
Все мероприятия в этот день были нацелены на то, чтобы повысить интерес дошкольников к животным, бережному отношению к природе. Особое внимание уделялось вопросу защиты тигра, который занесен в Красную книгу. Не смотря на свой совсем юный возраст, дети усвоили, что тигры действительно нуждаются в помощи и их нужно охранять.






Возврат к списку