logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

09.08.2021

Международный день светофора

Тесное знакомство со светофором каждый из нас начинает в детстве, не забывая эту полезную дружбу на протяжении всей жизни. 5 августа  весь мир отмечает праздник - День Светофор.  Этот праздник – прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения.
С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма, Курицыной Е.О., воспитателем детского сада № 4, был проведен тематический день «Светофор - лучший друг».
В гости к ребятам пришёл медвежонок Топтыжка. Он не послушался маму Медведицу, перебежал дорогу на красный свет и попал под машину. Ребята вместе с Топтыжкой узнали о значении сигналов светофора и его работе, о правилах безопасного и культурного поведения на улице, дорогах, в общественном транспорте; о безопасном переходе дорог в разных местах; о назначении дорожных знаков. Дети проявили свои творческие способности в продуктивной деятельности, делая аппликации и рисуя «Друга – Светофора». Воспитанники провели день с пользой и получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.
Родителям  были вручены буклеты о правилах безопасного поведения на дороге и придомовой территории.








Возврат к списку