Знаменитые люди Рязанской области

В рамках проведения мероприятий к 80-летию со дня основания Рязанской области, в детском саду №11 прошло открытое мероприятие, посвященное знаменитой женщине, легендарной трактористке – Дарье Матвеевне Гармаш, которая прославила своим героическим трудом в военные и послевоенные годы деревню Баграмово Рязанской области.

В её родной деревне есть детский сад, который носит имя Дарьи Гармаш. Воспитанники детского сада прислали видеописьмо и сборник стихов, посвященных этой замечательной женщине. Дети узнали о жизни и подвиге Дарьи Матвеевны, посвятили ей свои стихи, песни и танцы.

Кульминацией праздника стало выступление педагогов с танцевальной композицией «Матушка – Россия». Такие мероприятия позволяют больше узнать о знаменитых людях не только своего города, но и всего Рязанского края, испытать гордость за свою малую Родину.