13.08.2021

Готовность ОО

Традиционно в августе перед началом учебного года проводится комиссионная приемка образовательных учреждений.
Комиссия определяет готовность школ, детских садов и учреждений дополнительного образования к новому учебному году.
10-11 августа 2021 года комиссия в составе представителей администрации города, управления образования, Росгвардии, ФСБ, родительской общественности, Думы города Сасово проверили готовность всех образовательных учреждений города.
Особое внимание при приемке образовательных учреждений к новому учебному году традиционно уделяется таким вопросам, как:
- комплексная безопасность (пожарная, антитеррористическая защищенность);
- состояние систем жизнеобеспечения (отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, освещения);
- состояние материально-технической базы образовательных учреждений;
- условия организации питания учащихся;
- благоустройство территории;
- планирование образовательного процесса;

Члены комиссии отметили, что за последние годы значительно улучшена и обновлена материально-техническая база образовательных учреждений, приобретается новая мебель, учебное, наглядное, методическое оборудование в соответствии с требованиями ФГОС. Большое внимание руководителями учреждений уделяется созданию современного облика помещений и рекреаций. Все учреждения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой экстренного оповещения, планами эвакуации, первичными средствами огнетушения.
            Члены комиссии отметили, что новый учебный год учащиеся города начнут в безопасных и комфортных условиях. Все образовательные учреждения города подтвердили свою готовность к началу занятий.