logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

17.08.2021

Медовый Спас

Последний месяц лета богат православными праздниками,  в августе  отмечают три крупных праздника, три Спаса — Медовый, Яблочный и Хлебный (Ореховый). Праздник, посвященный Медовому Спасу, для детей старшего дошкольного возраста провел музыкальный руководитель детского сада №13 Лариса Васильевна Шаблина.
Она рассказала детям о том, почему первый спас назвали медовым, ведь  с давних пор считалось, что с  именно с этого времени пчёлы перестают собирать пыльцу с цветов. И именно в этот день, предварительно освятив в церкви, начинали есть мёд. Ребята познакомились с приметами праздника, а также с полезными свойствами мёда.
В гости к детям на праздник приходили Пчелки и самый большой любитель меда — Медведь, роль которого сыграл  воспитатель Юлия   Валерьевна Нечипоренко.  Вместе  с Медведем дети  водили хороводы, отгадывали загадки  и  играли в игры: «Кто больше нарисует цветов», «Передай баночку с медом»... Так весело и дружно провели Медовый спас в детском саду №13 , получив сладкие подарки и прекрасное настроение!











Возврат к списку