30.08.2021

Совет по вопросам образования.

26 августа 2021 года в школе №3 г. Сасово состоялся Совет по вопросам образования, в работе которого участвовали руководители, заместители руководителей и  заведующие производством образовательных учреждений города. Гостями традиционной августовской встречи стали  председатель общественного совета по социальной политике Людмила Григорьевна Мусариева, председатель общегородского родительского совета, депутат Думы города Сасово Наталья Викторовна Дмитриева, председатели общешкольных родительских комитетов.
В ходе Совета были подведены итоги работы системы образования города за 2020-2021 учебный год и намечены перспективы дальнейшего развития.
Мероприятие открыла начальник Управления образования Светлана Владимировна Горохова.  В своем выступлении она проанализировала деятельность образовательных учреждений города, отметив их успехи. Безусловно, одним из самых высоких достижений стало первое место нашего города в рейтинге эффективности  деятельности органов управления в сфере образования Рязанской области по итогам 2020 года.
В заключение Светлана Владимировна наметила основные направления деятельности  системы образования г.Сасово.
«Педагогическая гостиная» – вторая часть совещания –  была посвящена презентации положительного опыта. Его представили  заведующий детским садам №7 Мастрюкова Ирина Владимировны, заместитель директора по воспитательной работе школы №6 Диана Анатольевна Сурикова, директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Согласие» Евгения Олеговна Сипина.
Приятным эпизодом мероприятия стало чествование его участников.
Диплом победителя Всероссийского конкурса-смотра «Лучшие детские сады России – 2021» был вручен заведующему детским садом №11 Нине Николаевне Рассказовой. Благодарственным письмом Министерства образования и молодежной политики была отмечена методист Управления образования Александра Ивановна Кузьмина. Благодарственные письма Управления образования за достигнутые успехи получили в этот день директор школы №1 Зинаида Петровна Фирсова, а также заведующие производством школ города: Ольга Викторовна Сергеева, Инна Валерьевна Игнатова, Валентина Ивановна Григорьева, Александра Васильевна Барбаш и Светлана Владимировна Столярова.
Завершило Совет выступление Людмилы Григорьевны Мусариевой. Она отметила, что, по ее убеждению, качество работы образовательных учреждений неизменно повышается год от года, пожелала  всем удачи в новом учебном году, высоких результатов и отличного настроения.