Путешествие в страну Знаний

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. Этот удивительный и прекрасный праздник, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.
В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. Ребят пришли поздравить сказочные персонажи - Королева Знаний и Незнайка, но все испортила вредная Буквоежка, которая съела букву Н и многие слова испортились. Пришлось отправиться в страну Знаний за новой буквой. Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, танцевали, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. В завершении праздника заведующий детским садом Нина Николаевна Рассказова поздравила всех присутствующих и пожелала, чтобы этот день, открывающий новый учебный год, был  увлекательным, интересным и принес новые знания, открытия и новых друзей!