logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

06.09.2021

Линейка памяти «Наш мир без террора»

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года. В 2021 году в России мероприятия, приуроченные к памятной дате, пройдут в 16-й раз.

В школе № 6 прошла линейка «Наш мир без террора», приуроченная к памятной дате. Ученики 4Б класса (классный руководитель Рязанова Татьяна Вячеславовна)  узнали о событиях произошедших 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
К школьникам обратился военный комиссар г. Сасово Котельников Анатолий Владимирович, он рассказал ребятам, что День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

На линейке присутствовали:
- Габидулина Елена Павловна, директор МБОУ СОШ № 6;
- Назин Юрий Станиславович, специалист по охране труда в МБОУ СОШ № 6;
- Алимушкина Наталья Илдусовна, заведущая школьным информационно-библиотечным центром;
- Сурикова Диана Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе.
Дети и взрослые почтили память погибших минутой молчания. И запустили белые шарики в небо со словами «Наш мир без террора».
Классные руководители присоединились к памятному дню и провели для учеников Единый классный час «Мы будем вечно помнить ВАС, Беслан!».










Возврат к списку