logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

08.09.2021

Учебная тренировка

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
    С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара,  согласно графику и в соответствии с приказом «О проведении тренировочных действий по эвакуации детей и персонала при возникновении пожара»  8 сентября в детском саду №3 была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников из здания ДОУ. На первом этаже в кухонном блоке сотрудник детского сада обнаружил возгорание Эвакуация прошла быстро –– от начала подачи сигнала,  до сбора на центральной площадке перед  детским садом. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались заведующему ДОУ о численности групп и 100% эвакуации детей.
     С детьми заранее были проведены беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара или задымленности здания».
Такие учебные занятия  в ДОУ проводятся  систематически и поэтому воспитанники и сотрудники очень серьезно относятся к быстрому   и правильному  выполнению   действий  во время учебной тренировки.






Возврат к списку