logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

13.09.2021

«Международный День плюшевого мишки»

У меня есть медвежонок,
Я люблю его с пелёнок,
Друг медведь всегда со мной:
Мягкий, тёплый и родной.

9 сентября ребята средней группы № 9 МБДОУДС N 4 совместно с педагогами (инструктор по физической культуре Морозова М.В. и воспитатель Мрочковская Е.В.) отметили День плюшевого мишки.
Первый плюшевый медвежонок в России появился в 1908 году. Это одна из самых популярных игрушек для детей, которая также занимает особое место в сердцах многих взрослых. У этого очаровательного мягкого животного есть свой собственный день, Международный День плюшевого мишки.
В этот день ребята в группе вместе с воспитателем читали стихи, сказки, разгадывали  загадки о медведях. Провели беседу «Эти интересные животные», в ходе которой дети закрепили знания о внешнем виде лесного животного и чем он любит питаться. Занимались аппликацией бурых мишек из кружков разных размеров. А после сна в спортивном зале детей ждал настоящий сюрприз. Михаил Потапыч пришёл в гости к ребятам, чтобы с ними отметить своё День рождение. Ребята сделали весёлую зарядку и поиграли с мишкой в разные игры («Шишки-яблочки», «Передай мишку», «У медведя во бору»). Конечно, не обошлось без подарков. Дошколята подарили мишке фотопортреты с его изображением, а Потапыч угостил детей сладостями. День рождения плюшевого мишки был наполнен теплыми воспоминаниями, трогательными пожеланиями и весельем.

Надо каждому ребёнку
Прикупить по медвежонку.
Знают взрослые и дети –
С мишкой легче жить на свете!












Возврат к списку