logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

21.04.2017

Любой тебя, мой край Рязанский

В сентябре 2017 года Рязанская область будет отмечать Юбилей - 80 лет со дня образования. В преддверии этого праздника в детском саду №3 прошло увлекательное мероприятие, проведенное воспитателями подготовительной группы Енюшиной М.В., Русановой Н.А. и музыкальным руководителем Русановой Т.В. 

Волшебная книга перенесла детей в далекое прошлое, где они познакомились с Любавушкой, которая рассказала предание об образовании Рязани, девочки исполнили русский народный танец «Прялица».

А затем дети пригласили Любаву к себе в гости в настоящее время, рассказали о народных промыслах Рязанского края, знаменитых на весь мир; о героях-рязанцах Великой Отечественной войны, которым посвятили танцевальную композицию «Алая заря»; о знаменитых людях, прославивших свою родину. 

Не забыли и о природе Рязанской области, поговорив о заповедных зонах и национальных парках с их флорой и фауной, сохраненной в первозданном виде. Заключительная танцевальная композиция «Берегите шарик» стала наказом всем взрослым о том, что надо беречь природу на всем земном шаре.















Возврат к списку