logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

23.09.2021

Консультационные пункты Службы оказания услуг успешно работают и в дистанционном формате

             В современных условиях дистанционный формат взаимодействия все более востребован  во всех сферах жизни, и  оказание услуг не исключение. В условиях эпидемиологической ситуации жить и работать всем приходится по-новому. Многие родители в силу своей загруженности на работе, самоизоляции не всегда могут своевременно получить консультацию,  ответ на вопросы воспитания и обучения своего ребенка, поэтому как никогда становится актуальным расширение способов оказания квалифицированной консультационной помощи. Во многих ситуациях, особенно экстренных, возможность именно позвонить, написать специалисту для получения консультации крайне важна.  Консультационные пункты Службы оказания услуг  успешно работают и в дистанционном формате: по телефону, видеосвязи, в переписке. Основные запросы: сложности в отношениях с детьми, конфликты в семье, возрастные кризисы и др.
             В дистанционном консультировании есть особенности, которые накладывают отдельные требования к квалификации, опыту специалиста.  Службой оказания услуг созданы все возможности для комфортной работы  специалистов, имеется необходимое оборудование.
           В дистанционном формате есть большие преимущества как для клиента, так и для специалиста. Главное - доступность в любом месте, а также больше возможностей по времени.  Дистанционное консультирование ничуть не менее эффективно, чем очное.
Дистанционный формат консультирования эффективен и незаменим когда:
•    Сложно решиться на очный прием, на живое общение глаза в глаза. Дистанционно обратиться может быть проще. Условная анонимность, дистанция, Вы находитесь в комфортной, привычной обстановке.
•    Нет времени или сил ехать на очную консультацию, нет физической возможности отлучаться из дома (нужно ухаживать за ребенком, из-за болезни и пр).
•    Произошла кризисная ситуация или состояние слишком тяжелое. Помощь нужна срочно. Нет  возможности  ждать записи на очный прием, экстренные обстоятельства не оставляют времени, сил на дорогу.
Безусловно, в дистанционном режиме есть свои ограничения: не все запросы можно полноценно проработать, поэтому в ряде случаев эффективнее очный формат. Специалист Службы в любом формате проведёт приём, расскажет о возможных путях помощи, ответит на Ваши вопросы.

Записаться на консультацию к специалистам Службы оказания услуг МБУ ЦППМСП «Согласие можно :
- по телефону: 8(49133) 2-23-43,
- Е-mail: sasovozentr@mail.ru
- адресу: г. Сасово, улица Типанова, дом 2.




Возврат к списку