Экскурсия в АВТОГОРОДОК.

Возрастающая интенсивность движения на улицах и дорогах постоянно повышает требования ко всем участникам дорожного движения. Нормы и правила поведения человека на дороге впитываются и реализуются в процессе всей его жизнедеятельности с момента первого выхода на улицу. Восприимчивость к знаниям особенно высока в детском возрасте.
     С целью формирования навыков безопасного поведения на улице и дороге 24 сентября для ребят подготовительной группы 7 «Радость» была организована экскурсия в «АВТОГОРОДОК».
     В игровой форме дети закрепили знания по ознакомлению с правилами дорожного движения, упражнялись в переходе дороги через улицу на регулируемом и нерегулируемом перекрёстках и пешеходных переходах, закрепляли правила поведения на остановочных комплексах, передвигались по проезжей части как водители автомобилей, с интересом и осторожностью подчинялись требованиям светофоров и дорожных знаков.
     Посещение Автогородка доставило дошколятам большое удовольствие.