Поездка в город Касимов

25 сентября учащиеся 5-7 классов МБОУ СОШ N106  приняли участие в туристической поездке в город Касимов совместно с  родителями и своими классными руководителями. В ходе экскурсии дети и взрослые получили огромное количество положительных эмоций  и узнали много интересного об истории  г.Касимова. Прогулка по набережной, обзорная экскурсия по городу, знакомство с архитектурными памятниками сопровождалась рассказом экскурсовода о богатой истории  города. Ребята посетили Музей денег, Музей самоваров, где не только услышали и увидели много интересного , но и поучаствовали  в печатании монет, попили чай из самоваров  со сладостями.  Завершилась поездка  прогулкой по Конному Двору, где каждый желающий мог покормить лошадей морковкой,  покататься  верхом на лошади  или  в открытой повозке. Тёплый , но хмурый субботний  день стал для ребят  солнечным и ярким, благодаря незабываемым впечатлениям и  отличному настроению.