logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

04.10.2021

ОСЕННЯЯ ПРОГУЛКА

С наступлением холодного осеннего сезона наступает и самая живописная пора. Осень любит жёлтые, красные, оранжевые краски, а иногда осыпает всех нас золотом листопада. Осенние прогулки способствуют обогащению знаний детей о сезонных изменениях в жизни растений, животных, птиц, насекомых. Осень - яркая, сказочная пора, волшебная и завораживающая.
1 октября в подготовительной группе «Радость» детского сада № 4 воспитатель Гунина Нина Анатольевна провела необычное занятие по окружающему миру на закрепление лексической темы «Осень» - ребята отправились на экскурсию в осенний парк.
Экскурсия – одна из форм работы по ознакомлению детей с природой. Экскурсии в парк – это возможность понаблюдать за объектами живой природы в естественных условиях. Дети очень любят экскурсии в любое время года, а осень – замечательная пора.
Во время занятия дети любовались красотой родной природы, рассматривали деревья, кусты, растения, которые представляют флору парка. Отметили, какие изменения произошли в убранстве деревьев и кустов. Рассмотрели плоды и семена растений. Отгадывали загадки, вспомнили песни об осени. Учились сравнивать, обобщать и делать выводы. Дети с радостью собирали осенние листочки для поделок.
С большой неохотой дети покидали осенний парк и вернулись в детский сад с зарядом энергии и позитива.






Возврат к списку