logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

06.10.2021

Экскурсия в осенний парк

   В рамках экологического воспитания 4 октября воспитанники старшей группы детского сада № 7 совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний парк. Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге и правилах поведения на природе.
   В ходе экскурсии ребята уточнили и закрепили представления о признаках осени, научились устанавливать связи между состоянием растений и условиями среды, выявили причины происходящих изменений.
   Дошкольники зачарованно любовались и наслаждались осенней природой золотой осени, рассматривали деревья, кустарники, наблюдали за жизнью растений и птиц, обратили внимание на осенние краски и красоту природы, бережное отношение к ней, вспомнили главную заповедь: «Не навреди! ».
  Прогулка по осеннему парку явилась хорошей возможностью собрать материалы для будущего гербария или какой-нибудь оригинальной осенней композиции, которую дети сделают в нашем детском саду.
   Путешествие стало не только увлекательным приключением, но и познавательным занятием для всех воспитанников. Вместе с взрослыми дети учились бережному отношению к живой природе, пониманию того, что всё в мире взаимосвязано. С большим удовольствием дети побегали на воздухе, поводили хоровод вокруг берёзки и отправились в детский сад весёлыми, румяными, отдохнувшими.
   Детям в парке очень понравилось, с большой неохотой они его покидали. Эту прогулку ребята надолго запомнят.
    В детский сад дети вернулись, получив заряд бодрости, положительные эмоции и яркие впечатления!
   Такие прогулки — экскурсии нужны детям, они приносят много радости. Дети получают удовольствие от общения с природой и оздоравливают свой организм, а также закрепляют на практике полученные знания.









Возврат к списку