logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

06.10.2021

Экскурсия учащихся школы N2 в ПЧ-19

В октябре 2021года  была организована и проведена экскурсия в   ПЧ-19  с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них  людей. В гости к пожарным пришли   учащиеся 8  класса  школы №2 вместе с классным руководителем  Зелепухиной С. Г.
     В пожарной части  для учащихся провели экскурсию по зданию, показали караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу , помещение для отдыха.  Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин.  Восьмиклассникам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы.   Ребята  с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Обучающиеся  лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Ученики  с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность подростков  вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.
    Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.







Возврат к списку