logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

25.04.2017

Путешествие по экологической тропе «Тропа Паустовского»

К. Паустовский родился в г. Киеве, но Рязанский край считал своей второй Родиной.

В рамках празднования 80-летия Рязанской области 25 апреля в МБДОУДС №8 прошло открытое занятие по страницам произведений Константина Паустовского. Ребята старшей группы вместе с воспитателем Комаровой Еленой Евгеньевной совершили увлекательное путешествие в Мещёру, по местам связанные с именем писателя. Ребята получили новые впечатления о природе, вспомнили рассказы К. Паустовского.

Незадолго до смерти писатель сказал: «Природа любит, требует равновесия и тишины… Будем же жить с ней в мире, чтобы целиком услышать ее задумчивый голос и узнать радость ее тишины». Сегодня эти слова — как завещание современному поколению.

Мы  надеемся, что когда ребята вырастут, они отправятся в настоящий поход по тропе Паустовского, полюбуются красотой нашего края и влюбятся в него, как Константин Паустовский. 













Возврат к списку