logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.10.2021

Час чтения «Лидия Чарская» - открываем забытые имена»

   9 октября — Всероссийский день чтения. В предшествии этого праздника, в детской библиотеке был проведен час чтения «Лидия Чарская - детская писательница на все времена» для 6Б класса школы № 6.
Школьникам рассказали  о жизни и творчестве удивительной детской писательницы Лидии Чарской, самой популярной детской писательницей конца XIX века. Ее повести рассказывают о человеческих качествах, которые востребованы во все времена − о доброте и любви к ближнему, о сострадании и бескорыстии. Во всех ее книгах неизменна вера в то, что рано или поздно злые силы потерпят поражение, а добро победит.
Библиотекари предложили ребятам прочитать несколько глав из повести «Сибирочка». Повесть читали:  Гусев Кирилл, Заволокин Алексей, Прошкина Мария. После чтения повести многих ребят заинтересовало,  какая же судьба ждёт девятилетнего ребенка после смерти деда? Каких людей она встретит? Какие испытания выпадут на ее долю, как выйдет она из них?
Несколько ребят взяли книгу с книжной выставки «Лидия Чарская и её книги»  чтобы  узнать, чем же закончится повесть «Сибирочка».








Возврат к списку