logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.10.2021

Семейные истории приемных родителей в Клубе «Открытые сердца».

   Стало доброй традицией  встречи приемных родителей в Клубе «Открытые сердца», инициируемые  МБУ ЦППМСП  «Согласие», и чествование семей, имеющих положительный опыт воспитания приемных детей.      
     С приветственными словами благодарности за воспитание детей обратилась к собравшимся  руководитель Школы приемных родителей Т.Н.Малюгина и главный специалист  органа опеки и попечительства Управления   образования г.Сасово О.Н.Сазонова.  
   Перед замещающими родителями встают вопросы: как принять ребенка, чему и как учить детей, как с ними общаться, как справляться с капризами и непослушанием. Где родители могут получить ответы на эти вопросы? Таким центром повышения психолого-педагогической культуры замещающих родителей и  стал  Клуб замещающих семей.                                             Попечитель Колесова Надежда Геннадьевна поделилась  своей историей, опытом и путем к приемному родительству, выбору профессии опекаемой.  Такие встречи помогают замещающим родителям  понять роль родительства, узнать какие у них бывают страхи и сомнения и как  с ними справляются другие.  Мы благодарим всех  родителей за откровенность и бесценный опыт, которым они делятся с другими, который помогает в воспитании детей.
   Колесова Надежда Геннадьевна была отмечена Благодарностью  Управления образования города Сасово.
                                                                                              Т.Н.Малюгина, руководитель ШПР



Возврат к списку