logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.10.2021

Экскурсия в парк.

Листья в воздухе кружатся,
Тихо на траву ложатся.
Сбрасывает листья сад -
Это просто… Листопад.
Осень - яркая, сказочная пора, волшебная и завораживающая. Сегодня  ребята старшей группы  «Акварельки» детского сада № 4 посетили  осенний парк!
Погода порадовала теплом, и у всех было радостное настроение. Во время экскурсии дети с воспитателем  Дубовик Ю.Е. и инструктором по физической культуре Морозовой М.В. полюбовались красотой родной природы, познакомились с деревьями, растениями, которые представляют флору парка. Отметили, какие изменения произошли в убранстве деревьев и кустарников. Рассмотрели плоды и семена растений. Читали стихи про осень, отгадывали загадки. Учились сравнивать, обобщать. Даже немного поэкспериментировали, узнали, почему на тропинках не растут растения. С помощью палочек определили плотность земли на тропинке и около дерева. Сделали вывод, что семенам растений трудно прорасти сквозь уплотненную почву.
Дошколята с радостью собирали букеты из красивых осенних  листьев, любовались красивым  пейзажем, играли в подвижные игры («Гроза», «Сорока», «Листья», «Затейники»), восхищались волшебницей осенью и устроили настоящий листопад.
Экскурсия прошла в оживленной и очень заинтересованной форме.  В  детский сад мы вернулись немного уставшие, но довольные и полные впечатлений.








Возврат к списку