Учащиеся школы N106 посетили Сасовскую районную ветеринарную станцию

В рамках профориентационной работы учащиеся 7А класса  школы N106 вместе с классным руководителем Зайцевой С.А посетили Сасовскую районную ветеринарную станцию. Ребятам рассказали  о том, с чего начинается работа ветеринарного врача, как проходит осмотр питомца-пациента, что делает ветеринарный врач, чтобы не быть укушенным или поцарапанным, показали кабинет, предназначенный для вакцинации животных, операционную, продемонстрировали оборудование для лечения животных.  Надеемся, что некоторым ребятам данная экскурсия помогла определиться с выбором профессии, и точно уверены, что благородный труд «стражей синего креста» открылся им с новой стороны.