Ученики школы №1 –победители православного молодежного слета "Небесный орел".

12 октября в Касимове состоялся первый православный молодежный слет, посвященный юбилейным датам: 800 –летию со дня рождения  благоверного князя  Александра Невского, 270- летию со дня рождения святого Германа Аляскинского.
На открытии слета присутствовали первый заместитель главы г. Касимова Олег Михайлович Семенов и заместитель главы администрации города по социальным вопросам Татьяна Витальевна Соловьева.

Команды соревновались в творческих конкурсах, исполняли песни православной тематики, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины, приняли участие в брейнсторминге.
         По итогам всех конкурсных испытаний команда города Сасово заняла первое место. В состав команды вошли волонтеры, юнармейцы,  РДШ школы №1.Лидерство в музыкальном конкурсе принесла ученица 7 класса Белявская Елизавета. В интеллектуальном конкурсе не было равных ученице 8 класса Сунгуровой Ирине. В творческом конкурсе ребята представили постановку, посвященную князю Александру Невскому, по словам организаторов, большое впечатоение на всех произвели  костюмы воинов времен Древней Руси.
         После конкурсной программы участники слета смогли поближе познакомиться, пообщаться, а  кто-участвовал в спортивной эстафете, играл в футбол. И конечно, всем запомнилась настоящая походная каша с тушенкой. Завершился слет песнями под гитару у костра.