logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

15.10.2021

Стоп, Коронавирус!

Здоровье — важнейший фактор человеческой жизни. Особенную актуальность тема здоровья приобретает в период пандемии коронавируса. Каждого из нас новый вирус заставил задуматься о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления и защиты организма.
     В школе № 3 для учащихся 5-11 классов были  проведены "Уроки здоровья" по профилактике коронавирусной инфекции «Стоп, Коронавирус!» В ходе занятий школьники  узнали, что такое корнавирусная инфекция, откуда пришла она в Россию, каковы симптомы этого заболевания, как уберечь себя и своих близких от заражения.
     Как же защитить себя и своих близких от заражения в период пандемии? Самое важное, отметили сами школьники, это поддержание чистоты рук и поверхностей.  На классных часах педагоги с ребятами повторили правила безопасного поведения в общественных местах, правила мытья рук, использования антисептиков. Классные руководители отметили, что необходимо  регулярно очищать поверхности и устройства, к которым приходиться прикасаться (клавиатура, компьютер, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни), надо чаще проветривать помещение, и тогда никакой страшный вирус нам страшен не будет.
Будьте здоровы!











Возврат к списку