logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

18.10.2021

Веселые ладошки

Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития знаний эстетического воспитания, так как оно связано с самостоятельной творческой деятельностью ребенка. В процессе рисования у ребенка совершенствуются наблюдательность и эстетическое восприятие, художественный вкус и творческие способности. Рисуя, ребенок формирует и развивает у себя определенные способности: зрительную оценку формы, ориентирование в пространстве, чувство цвета.
Во второй группе раннего возраста МБДОУ ДС N10 воспитателем Абрамовой А.Р. было проведено занятие по рисованию в нетрадиционной форме – ладошками. Дети превратились в цыплят и вместе с курочкой-наседкой весело гуляли по лугу, собирали зернышки, рассматривали изображения курочки, цыплят. И конечно же самое интересное – рисовали. Ребята с энтузиазмом окунали ладони в краску и делали отпечатки на листе бумаги. Вскоре на полянке появилось много маленьких, желтеньких цыплят и мама-курочка.
В заключении хотелось бы сказать: рисование для ребенка – радостный, вдохновенный труд, постепенно открывающий новые возможности изобразительной деятельности. А главное то, что рисование играет важную роль в общем эмоциональном развитии ребенка.








Возврат к списку