logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

18.10.2021

Трудовая деятельность в ДОУ

Труд в жизни каждого человека и в жизни общества имеет определенное значение. Проблемы трудового воспитания достаточно актуальны для детей дошкольного возраста, так как на этом этапе у ребенка происходит формирование личностных качеств, умений и стремления к труду.
В соответствии с ФГОС ДО, трудовое воспитание - одно из важных направлений в работе дошкольных учреждений, главной целью которого является формирование положительного отношения к труду через решение следующих задач:
- формирование позитивных установок к различным видам труда и творчества;
- воспитание ценностного отношения к собственному труду, труду других людей и его результатам; воспитание личности ребенка в аспекте труда и творчества;
- развитие творческой инициативы, способности самостоятельно себя реализовать.
Осень прекрасное, яркое, разноцветное время года. Но в тоже время   это период интенсивного труда: убрать листву на участке, собрать урожай на грядке, привести в порядок клумбу. Разнообразный труд в природе доставляет детям много радости и содействует их всестороннему развитию. У детей развиваются интерес к трудовой деятельности, сознательное, ответственное отношение к ней. В коллективе дети приучаются трудиться сообща и помогать друг другу. Дети подготовительной группы   детского сада N3 с воспитателем Енюшиной М.В. подошли к этому вопросу ответственно и с удовольствием.






Возврат к списку