logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.04.2017

Химия в быту и не только

20 апреля состоялась городская научная конференция по химии. На рассмотрение жюри было представлены исследовательские работы учащихся в трех тематических номинациях.

О вреде и пользе алюминия рассказали Гуськова Т., Карпунина И. и Игонина В. (МБОУ СОШ №106, руководитель Шуварикова Ю.А.) Их проект занял в результате первое место. На втором месте – работа, раскрывающая свойства аспирина и его влияние на организм человека. Ее авторы – Бекренева Ю. и Цыганкова В. (МБОУ СОШ №3, руководитель Пупочкина Е.С.).

Лидером в номинации «Химия в быту» стал проект, представленный Станововой А. «Мороженое: польза или вред» – такая тема вызвала интерес учащейся школы №3 и ее руководителя Пупочкиной Е.С. О том, что мы пьём, рассуждали учащиеся МБОУ СОШ №6 Тарасова И. и Казанская Е. (руководитель Немова Е.В.). Это исследование принесло авторам проекта второе место. 

Проблеме создания кристаллогравюр кристаллизацией калийной селитры из раствора крахмала посвятили свое исследование Крюченкова А. Сашникова Л. и Энговатова А. под руководством Бабановой И.А.(МБОУ СОШ №1). Единственной работе в номинации «Прикладная химия» и было присуждено первое место. 















Возврат к списку