logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

19.10.2021

16 октября отмечается Всемирный день хлеба.

«Хлеб — всему голова» — одна из распространённых пословиц нашего народа. И это не случайно. Хлеб во все времена был и остается символом жизни. А в прежние времена хлеб был еще и главным признаком достатка в семье и благополучия в доме, без хлеба не обходится ни один день нашей жизни, и в праздники, и в будни, хлеб остаётся главным продуктом на нашем столе.  
В МБДОУДС № 6 были проведены мероприятия, посвященные теме «Хлеб – всему голова». В средней группе «Колокольчик» воспитатель Сабирова Гулия Равильевна  познакомила детей  с тем, каким   путём проходит хлеб  от поля до стола; дети познакомились с процессом приготовления теста; закрепили представления о том, что хлеб является ежедневным продуктом питания; закрепили понятие «бережное отношение к хлебу».
В подготовительной группе воспитатель Архипова Ирина Евгеньевна познакомила детей с  процессом выращивания хлеба. Дети узнали, кто его выращивает, и люди, каких профессий помогают хлеборобам; какие орудия и машины используются при выращивании и уборке злаков, их переработке; процесс изготовления хлеба и хлебопродуктов. Итоги занятия дети закрепили на экскурсии к хлебозаводу.









Возврат к списку