logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

19.10.2021

В рамках антинаркотического профилактического месячника «Вместе против наркотиков!»

      В рамках  проходящего антинаркотического профилактического месячника «Вместе против наркотиков!» в школе №3 во всех классах проводятся  классные часы, посвященные профилактике употребления наркотических и психотропных веществ. Классные руководители готовят интересный материал для ребят. Формы проведения мероприятий разнообразные   и зависят от возраста учащихся.
     Интересной для старшеклассников стала ролевая игра «Мифы и реальность о наркотиках». В ходе «мозгового штурма» обучающиеся определяли причины, по которым подростки начинают принимать наркотические вещества. Во время работы в группах ребята составляли список своих жизненных ценностей, а затем они вычеркивали те, которые невозможно исполнить, будучи наркоманом и объясняли, почему они будут невыполнимы. В конце классного часа старшеклассники  выступали со своими предложениями по решению проблем наркомании среди молодежи.
Учащиеся на классных часах узнают  о типах наркотических веществ,   особенностях  их разрушительного воздействия, методах  выявления наркомана по внешним признакам и поведению, первой помощи при наркотическом опьянении.   В ходе бесед  ребята   знакомятся с юридической и личной ответственностью  за распространение и употребление психоактивных веществ.
     Здоровье - главная ценность в жизни каждого человека. Только здоровый образ жизни способствует гармоническому и физическому развитию личности.








Возврат к списку