logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

19.10.2021

Ученица 11 класса школы №1 Джафарова Раксана награждена знаком Губернатора «Школьному активисту».

18 октября в правительстве Рязанской области прошла  торжественная церемония вручения знаков Губернатора «Школьному активисту». Знак учрежден по инициативе Губернатора Рязанской области в августе 2017 года. Им награждаются учащиеся общеобразовательных организаций, принимающие активное участие в работе детских и молодежных общественных организаций, органов ученического самоуправления.
Награды получили пятьдесят учеников старших классов из разных муниципалитетов нашего региона. Среди них – ученица школы №1 Джафарова Раксана. Она активный участник юнармейского движения, лидер РДШ в школе. В прошлом учебном году входила в состав регионального совет РДШ. По итогам работы ей объявлена благодарность за вклад в развитие РДШ в регионе. За активное участие в реализации деятельности РДШ в городе Сасово награждена благодарственным письмом управления образования. Раксана - участник волонтерского движения, организатор добровольческих акций в школе. Награждена грамотами за проведение социально значимых акций и мероприятий, участие в мероприятиях по реализации государственной молодежной политики.  В 2020 году приняла участие в IV Форуме добровольцев Рязанской области, в открытом фестивале национальных культур «Молодежное содружество»,  награждена дипломом и за вклад в сохранение национальных традиций разных народов, формирование уважительного отношения к культурному наследию родного края. Это целеустремленная, ответственная  девушка с активной жизненной позицией. На счету Раксаны множество добровольческих акций и массовых мероприятий, посвященных детям. Свои творческие способности она проявляет в общественной жизни школы, города, области.
Знак «Школьному активисту» - заслуженная награда для Джафаровой Раксаны.
Школьных активистов поздравил Губернатор Николай Викторович  Любимов. Он подчеркнул, что аналогов этой награде сегодня нет в других российских регионах. «Те, кто сегодня в зале, заслужили эту награду своей активной гражданской позицией, стремлением сделать как можно больше добрых и полезных дел. То, чем вы занимаетесь, участвуя в общественной жизни своей школы, реализуя творческие проекты, очень важно не только для вашего личностного роста, но и в целом для общества и дальнейшего развития региона. Благоустройство населенных пунктов, пропаганда здорового образа жизни, участие в патриотических акциях – это только небольшая часть той многогранной работы, в которой каждый из вас – самый активный участник. – сказал Губернатор. – Уверен, что вы с гордостью будете носить звание школьного активиста. Именно на вас будут равняться сверстники. И в недалеком будущем таких активных ребят станет намного больше».





Возврат к списку