19.10.2021

Ученица 11 класса школы №6 Удальцова Дарья - обладатель знака Губернатора «Школьному активисту».

Награды получили пятьдесят учеников старших классов из разных муниципалитетов нашего региона. Среди них – ученица школы №6 Удальцова Дарья. Даша – член школьного ученического самоуправления, волонтер школьного волонтёрского отряда «Вместе мы - сила!», активист школьного отряда ООГДЮО «Российское движение школьников», лидер «Личностного направления» в школе, член школьного юнармейского отряда «Гвардия», член отряда «Молодежь-медиа», вошла в состав регионального пресс-центра «РДШ 62», с 2019 – в городской штаб ВОД «Волонтеры Победы» г. Сасово. Дарья активно участвует в коллективных творческих делах как школьного, так и муниципального уровней. Даша - участница реализации школьного экологического проекта «Красивая среда», ставшего победителем Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы». В рамках данного проекта  она провела мастер - классы, направленные на вторичную переработку пластика и бумаги, познавательные часы экологии.
         В составе школьной информационно-медийной команды «Молодежь-медиа» регулярно снимает информационные ролики: «Что такое дружба?», «Горящие сердца», «РДШ – широкая душа!», «Береги планету!», освещает школьные новости в средствах массовой информации (на официальном сайте школы, в группе «Волонтеры школы № 6» в социальной сети «ВКонтакте»).
Девушка за время учебы неоднократно награждалась : дипломом за активное участие и успешное освоение программы образовательного слёта «Готов к Победам», за 1 место в составе 30 взвода в соревновании по ТЭГ – регби среди девушек в рамках проведения военно – исторического лагеря «Бородино 2019»; 3 место в составе команды 1 отряда детского образовательного лагеря «Арт-Смена» во внутрилагерном зачете в рамках спортивных часов; 2 место в составе команды 1 отряда детского образовательного лагеря «Арт-Смена» в рамках физкультурно-спортивного праздника «Большой старт». За активное участие в волонтёрском движении на территории муниципального образования г. Сасово отмечена благодарностями и благодарственными письмами главы города, управления образования г. Сасово, ГБУ РО «Патриотцентр», управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово, родительского комитета школы.
         Удальцова Даша – настоящий лидер и активист школы и города Сасово.
От души поздравляем Дарью с получением заслуженной награды - знака Губернатора Рязанской области "Школьному активисту"!  Желаем дальнейших успехов!