logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

28.04.2017

Две конкурсных награды

С 17 по 21 апреля в г. Рязани на базе ОГБОУ ДПО «РИРО» и средней общеобразовательной школы №11 проходил областной этап Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2017». Продемонстрировать свое  мастерство на двадцать седьмом по счету профессиональном состязании собрались 27 педагогов. Город  Сасово представляла учитель математики МБОУ СОШ № 6 Царева Елена Борисовна.

Выступая на конкурсном «Методическом семинаре», Елена Борисовна познакомила его участников и жюри с особенностями работы по формированию у учащихся универсальных учебных действий, продемонстрировав те высокие показатели, которые приносит ей реализация этого опыта.

С увлечением работали девятиклассники на учебном занятии, проведенном нашим учителем. Елена Борисовна ввела школьников в пока еще загадочный для них мир стереометрии. И сделала это  с присущим ей мастерством: наглядно, доступно, используя различные методы и формы деятельности. «Нам было очень интересно»,  – признались ребята в неформальной беседе, когда Елена Борисовна уже покинула кабинет.

Все, кто когда-либо прошел «горнило» «Учителя года», скажут: «Это тяжелое испытание». Елена Борисовна выдержала его с честью, сумев привлечь к себе внимание  экспертов  и завоевав их несомненное уважение. 

А подтвердилось это на торжественном закрытии, когда,  начав церемонию вручения наград в отдельных конкурсных номинациях и получив диплом «За верность профессии», Елена Борисовна же и завершила его, поднявшись на сцену во второй раз и удостоившись (единственная из участников!) еще и грамоты "За сохранение и распространение лучших Российских педагогических традиций".

Поздравляем Елену Борисовну с достойным выступлением на конкурсе и желаем уверенно  идти профессиональным курсом, добиваясь успехов и получая радость от того дела, которому она посвятила свою жизнь!











Возврат к списку